VI городской педагогический форум для работников дошкольного образования «Проблемы нравственного патриотического воспитания детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО»

Воспитание любви к Родине, становлении личности будущего гражданина своей страны - важная задача патриотического воспитания подрастающего  поколения. Одна из таких тем - гражданско-патриотическое воспитание наших детей. Сегодня это одно из самых важнейших звеньев системы воспитательной работы.

Форум "Проблемы нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста берет свое начало еще в 2015 году.

Главная цель форума - выявить проблемы в воспитании нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста, изучить формы взаимодействия детского сада с родителями в процессе воспитания дошкольников, разработать методические материалы для организации работы по нравственно-патриотическому воспитанию детей.

В число участников форума вошли не только педагоги дошкольных образовательныъх учреждений, но и педагоги школ, работники библиотеки и краеведческого музея.

Ежегодно материалы форума пополняются и актуализируются. По итогам форума выпускается ежегодный сборник, в котором представлен опыт работы педагогов дошкольного образования по нравственно-патриотическому воспитанию для детей дошкольного возраста в рамках форума "Проблемы нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО" на базе мунициапльного автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №2 "Ёлочка".

Материалы сборника предназначены для педагогов дошкольных образовательных учреждений и используются как методический материал в работе патриотического воспитания детей дошкольного возраста.