Встреча ветеранов педагогического труда

Сколько помнят себя люди, были среди них всегда Учитель и Воспитатель. Были, есть и будут, пока светит солнце. Судьба каждого живущего на земле человека хотя бы чуточку побывала в их руках. Все светлое в этой жизни от них – бескорыстных слуг  Истины, Мудрости, Добра, Братства, Мира.

Жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души. Нелегок хлеб, добываемый на воспитательской ниве, но поистине достоин всеобщей благодарности педагог, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу. Его труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков,- это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность.

Учитель, педагог, воспитатель - это не только профессия. Это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке.

Учить трудиться, думать смело,
   Шагать. Дороги хороши...
   Нет в мире радостнее дела,
   Чем воспитание души!
   Наставникам стихи и песни,
   Сверканье вдохновенных строк,
   Мудрейшей изо всех профессий,
   Величью звания: "Педагог!"
   Нет в мире должности прекрасней,
   Труда отважней и милей...

Стихи и песни звучали 5 апреля 2019 года в честь ветеранов педагогического труда, что собрались на встречу в МАДОУ № 2. Маленькие воспитанники показали концерт, с удовольствием танцевали, пели, рассказывали стихи и показывали спектакли. Звучала музыка, и за чашечкой чая ветераны вновь вернулись в свою трудовую деятельность, вспомнили свою молодость, услышали слова признания и ощутили вновь свою значимость - быть нужным людям.