"Воспитатель года - 2019". Финал.

В период с января по март 2019 года проводился конкурс "Воспитатель года 2019" среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Верхнесалдинского городского округа. Конкурс направлен на развитие творческой инициативы педагогов, распространение эффективного педагогического опыта но в первую очередь - на выявление талантливых педагогов. В конкурсе решили принять участие 7 воспитателей дошкольных учреждений. На заочном этапе компетентное жюри оценивало эссе на тему «Воспитывая будущее». Целью этапа являлась демонстрация педагогами способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности, свое понимание миссии педагога в современном мире. Следующим конкурсным испытанием для педагогов стало представление педагогического опыта на открытой совместной деятельности с детьми. Здесь им предстояло продемонстрировать членам жюри способность не только к анализу своей педагогической деятельности, но и соотнесение педагогической теории с практикой. 15.03.2019 в ДК им. Агаркова прошел финал конкурса.На праздничном концерте конкурсанты представили собравшимся в зале педагогам, руководителям образовательных организаций и гостям "визитные карточки", раскрыв свои творческие и артистические способности. Завершился конкур церемонией чествования победителей и призеров. По сумме баллов заочного, очного этапов и финала был определен победитель конкурса «Воспитатель года - 2019" им стала воспитатель МАДОУ № 52 "Рябинка" Шувалова Ксения Викторовна, получившая максимальные баллы за три этапа конкурса. Голямина Юлия Юрьевна, воспитатель МАДОУ № 24 "Дельфинчик" заняла второе место. Третье место заняла Чувакова Ирина Павловна, воспитатель МАДОУ № 2 "Елочка". Не остались без подарков и благодарственных писем за участие - Колногорова Ольга Владимировна, воспитатель МАДОУ № 43 "Буратино", Богданова Марина Юрьевна, воспитатель МАДОУ № 4 "Утенок", Бердникова Людмила Георгиевна , воспитатель МАДОУ № 19 "Чебурашка", Гаджиева Расана Вагифовна, воспитатель МБДОУ № 42 "Пингвинчик". Мы поздравляем всех педагогов, показавших высокие профессиональные и творческие результаты!