2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников.

С целью привлечения внимания участников образовательных отношений (детей, педагогов, родителей) для возрождения престижа профессии педагога, поднятия её на качественно новый уровень, признания особого статуса педагогических работников, в том числе, осуществляющих наставническую деятельность в нашем детском саду.

4 апреля в Детском саду № 2 "Ёлочка" прошел праздничный КВН «Устремим ум на радость творчеству», посвящённый году педагога-наставника.

Цель мероприятия: повысить творческую активность педагогов, содействовать творческому поиску, а также созданию благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе.

В соревновании приняли участие команда наставников «Убойная сила» и команда молодых специалистов «Звездочки». В ходе мероприятия оценивались приветствие команд, блицконкурс «Вопрос-ответ», юмористические эстафеты «Тернистый путь воспитателя», «Золотые ручки», импровизации по мотивам русской народной сказки «Репка». Каждая команда была неповторима и индивидуальна. На протяжении всей игры ощущалась доброжелательная атмосфера среди коллег, сплоченность педагогического коллектива. В конце мероприятия были подведены итоги – победителей и проигравших не оказалось.