Новости

lg!krt.jpg

22.02.2024

 Уважаемые родители (законные представители)! 

Управление образования администрации Верхнесалдинского городского округа обращает Ваше внимание, что с оздоровительной кампанией Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Детская оздоровительная кампания" подраздел "2024 год" или пройдя по данной ссылке https://obrvs.uralschool.ru/treatments/148.

1.jpg

21.02.2024

На международном мультиспортивном фиджитал-турнире «Игры Будущего» пройдет Суперфинал «Битвы роботов». В соревнованиях примут участие профессиональные инженеры, студенты и любители робототехники из 10 стран! 

СсылканапрямуютрансляциюСуперфинала:

https://vk.com/champbitvarobotov?w=wall-219465931_7102 


Все поединки можно будет смотреть онлайн. А где — как обычно, в нашем сообществе ВКонтакте.

24 февраля с 15:30 мск пройдет 1/8 Суперфинала «Битвы роботов»: 16 команд встретятся на ринге, 8 из них выйдут в следующий этап.
Подключайтесь к прямой трансляции по ссылке: vk.cc/cugXJu

25 февраля с 15:30 мск пройдет 1/4 Суперфинала «Битвы роботов» и поединки за 9-12 места: 8 команд будут бороться за выход в полуфинал, а проигравшие разделят между собой 9-12 места.
Подключайтесь к прямой трансляции по ссылке: vk.cc/cugXMf

26 февраля с 19:00 мск пройдет 1/2 Суперфинала «Битвы роботов», поединки за 9-12 места и звание Чемпиона: решающие схватки определят команду, которая получит заветный кубок и главный приз.
Подключайтесь к прямой трансляции по ссылке: vk.cc/cuh0ib

Не пропустите сражения роботов, созданных лучшими робототехническими командами мира!

объявл.jpg

16.02.2024

Уважаемые педагоги и родители! Просим поддержать членов участковых избирательных комиссий.
 
images.png

15.02.2024

Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми.
Условия и порядок участия в мероприятиях размещены на сайте Фонда https://fond-detyam.ru/ и на сайте РОО "Объединение многодетных семей города Москвы"
https://многодетные-семьи.рф/

2c6fdd3d9033a76a770567f68ae9f688.jpg

15.02.2024

Школьники и студенты Среднего Урала приняли в мероприятиях
по случаю Дня российской науки самое активное участие.

Так, в Екатеринбурге на площадке студии Российского общества «Знание» прошел целый просветительский марафон-лекторий
с участием студентов по таким направлениям как история, социология, психология.

Больше всего, по отзывам ребят, их привлекла интерактивная форма общения с учеными и возможность задать вопросы. Зачастую лекции переходили в дискуссии и не хватало отведенного времени,
тогда диалог перемещался за стены студии.

Кроме того, школьники послушали в оранжереях Ботанического сада Уральского отделения академии наук лекцию о том, как увидеть ДНК.
В музее радио им. А.С. Попова ребятам рассказали об истории изобретения передачи информации на расстоянии. Лекторы общества «Знание» также работали на площадках школ, колледжей и вузов.

Наряду со Свердловской областью в ТОП попали Алтайский край, Чувашия, Сахалинская и Ульяновская области.

Фото (85).jpg

13.02.2024

6 и 7 февраля 2024 года состоялся VIII городской фестиваль оркестров, ансамблей детских музыкальных инструментов «От ложки до гармошки» на базе МАДОУ № 43 «Буратино, целью которого является развитие творческого потенциала педагогов и детей в рамках культурно-образовательного пространства ДОО.
Участие в фестивале приняли дети и их педагоги из 14 детских садов города.
Тема фестиваля в этом году была посвящена 145-летию со дня рождения уральского сказителя П.П. Бажова.
Хозяйка Медной горы (в исполнении воспитателя Шелудько Н.Н.) и Данила-мастер (воспитатель Колногорова О.В.) собирали музыкальные звуки детских оркестров в "Малахитовую шкатулку".
По результатам фестиваля, все участники были награждены дипломами и подарками от Хозяйки Медной горы.
Благодарим всех участников фестиваля и желаем дальнейших творческих достижений и успехов.
Фестиваль оркестров в детском саду стал ярким примером того, как музыка способна объединять людей и развивать детей, вдохновляя их на большие свершения в будущем.  

IMG-20240208-WA0001.jpg

8.02.2024

7 февраля 2024 года два ребёнка Верхнесалдинского городского округа участвующие во всероссийской акции «Ёлка желаний» получили подарки. 

ae7bf651880eee9444d76691d005a97f.png

2.02.2024

Реализация мероприятий проекта «Уральская инженерная школа» продол

В рамках проекта «Уральская инженерная школа», инициированного Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, в 2024 году в 10 муниципальных общеобразовательных организациях (Асбестовский городской округ, городской округ Красноуральск, муниципальное образование «город Екатеринбург», город Нижний Тагил, городской округ Рефтинский, городской округ «Город Лесной» Свердловской области, Серовский городской округ, муниципальное образование Алапаевское, Туринский городской округ, Тавдинский городской округ) запланировано создание условий для практического изучения учебного предмета «Физика» и организации с обучающимися профориентационной работы в рамках инженерно-технологического направления.

Состоялось установочное совещание в формате ВКС для органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и руководителей общеобразовательных организаций. С приветственным словом выступила начальник отдела реализации стратегических программ и модернизации инфраструктуры системы образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Галина Полякова. Об особенностях создания в общеобразовательных организациях образовательной инфраструктуры, необходимости обеспечения профессионального развития педагогических работников, совершенствования содержания образования и организации информационного сопровождения реализации мероприятия рассказала консультант отдела реализации стратегических программ и модернизации инфраструктуры системы образования Министерства Ирина Котова.

Для общеобразовательных организаций за счет средств областного и местного бюджетов будет приобретено учебно-лабораторное оборудование по физике (цифровые лаборатории, комплекты для лабораторных практикумов, демонстрационные приборы, компьютерное и интерактивное оборудование) и оборудование для организации с обучающимися профориентационной работы в рамках инженерно-технологического направления (оборудование для изучения основ робототехники, механики и мехатроники и (или) 3Д-моделирования и прототипирования, и (или) технологий виртуальной реальности, и (или) беспилотных летательных аппаратов).

Проведение ремонтных работ в модернизируемых кабинетах и приобретение современной учебной мебели для них предусмотрено за счет дополнительных средств местных бюджетов. При обновлении образовательных пространств будет использовано цветовое решение  фирменного стиля проекта «Уральская инженерная школа».

Кроме того, в 2024 году в рамках проекта «Уральская инженерная школа» запланировано создание трех базовых площадок Дворца молодёжи по начальному техническому творчеству и профориентационной деятельности и развитие материально-технической инфраструктуры 20 базовых площадок Дворца. Перечень муниципальных образовательных организаций – участников мероприятия будет определен по итогам проведения Дворцом процедур отбора

 

 

Проект «Уральская инженерная школа», одобренный Указом Губернатора Свердловской области от 06 октября 2014 года № 453-УГ, реализуется в Свердловской области с 2015 года. Решение задачи проекта – формирование у обучающихся осознанного стремления к получению образования по инженерным специальностям и рабочим профессиям технического профиля – обеспечивается за счет реализации мероприятий, направленных на модернизацию инфраструктуры естественно-научного и инженерно-технологического образования в образовательных организациях.

gMJGTRPRnF4.jpg

1.02.2024

Выставка «Россия»: обзор событий 1 февраля в Центре детства павильона № 57

1 февраля в Центре детства павильона № 57 Международной выставки-форума «Россия» пройдут мастер-классы и мероприятия, подготовленные специалистами организаций, подведомственных Минпросвещения России, и приглашенными экспертами.

Место: пространство детских лагерей

Утренняя зарядка вместе с вожатыми ВДЦ «Смена». Время: 9:50.

Мастер-класс «Ремесленная мастерская» (украшение гипсовых фигурок акриловой росписью и создание магнитиков). Время: 10:15.

Мастер-класс по созданию мини-книжки, посвященной ключевым личностям в истории Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Время: 10:30, 12:30, 13:30, 15:00, 16:30, 18:00.

Мастер-класс «Мелодия струн» (песни под гитару вместе с вожатыми ВДЦ «Смена»). Время: 12:00.

Мастер-класс «Психологические лайфхаки или аффирмации на каждый день» (обучение технологиям психологической самопомощи в ситуациях, вызывающих негативные переживания у школьников). Время: каждые полчаса с 12:00 до 18:00.

Цифровая игра «Собери себя в школу» (формирование представлений о средствах самопрезентации). Время: каждые полчаса с 12:00 до 18:00.

Мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц «Не пролетай мимо». Время: 14:00.

Мастер-класс по нанесению аквагрима «Палитра настроения». Время: 16:00.

Мастер-класс по игре в шахматы «е2 – е4». Время: 16:00.

Караоке для взрослых и детей «Вы поете великолепно». Время: 17:30.

Кинолекторий «В гостях у Детской киноакадемии». Время: 18:00.

Место: пространство «Территория творчества»

Мастер-класс по изготовлению открытки «Выступление как искусство». Время: 10:15.

Мастер-класс «Талисман добра» (создание мягких игрушек из фетра). Время: 12:00.

Мастер-класс «Акварельная зарядка» (рисование пейзажей акварельными красками с использованием различных техник и приемов). Время: 12:00, 14:00.

Мастер-класс «Создание брелока». Время: 15:30.

Мастер-класс «Суперспособность: управление временем». Время: 15:45.

Мастер-класс «Картина на стекле» (создание сувенирной рамки). Время: 17:30.

Вход на мастер-классы свободный, без предварительной записи.

Источник: https://edu.gov.ru/press/8077/vystavka-rossiya-obzor-..
Выставка «Россия»: обзор событий 1 февраля в Центре детства павильона № 57
 
edu.gov.ru